День друзей Москвы
Телемост в формате ток-шоу с Андреем Малаховым

11 октября 2020 в 19.00 на YouTube канале пройдёт онлайн-мероприятие День Друзей Москвы . Дом Москвы в Минске принимает активное участие в телемосте.
Участники из 10 стран мира: Испании, Франции, Аргентины, США, Сербии, Армении, Беларуси, Абхазии, Словении, Германии, политические и общественные деятели, актёры, музыканты, спортсмены — обсудят важные вопросы про культурное, историческое наследие за границей:
- Как изучается и развивается русский язык?
- Как поддерживается движение «Бессмертный полк»?
- Как сохраняются объекты культурного и исторического наследия?
- Какие проводятся фестивали, молодежные форумы, развлекательные мероприятия и мастер-классы?
- Как развиваются дружеские отношения с другими странами? Что похожего у Москвы с другими городами, в чем отличие?
Между тем, участники вспомнят какой Москва была и как она изменилась сейчас: инфраструктура, инновации, созданные условия для комфортной жизни, работы и отдыха.
С белорусской стороны примут участие — Ровдо Иван Семёнович – председатель Белорусского общественного объединения преподавателей русского языка и литературы, декан филологического факультета Белорусского государственного университета, доктор филологических наук, профессор и Арт-группа «Беларусы».
Подробно ознакомиться с информацией о мероприятии можно на сайте — http://friendsofmoscow.ru/ и fb — https://www.facebook.com/pg/friendsofmoscow/events